050 815 76 51

Электрик Донецк
Установка и подключение бытовой техники
Система скидок
Установка и подключение электрического оборудования
Главная » 2011 » Апрель » 03
При холодных климатических условиях вопрос автономного отопление дома, конечно, является одним из основных. И в особенности это касается тех людей, которые владеют коттеджем или частным домом.

Централизованное теплоснабжение, где является основой твердое топливо, почти не способно полноценно нагревать даже самый маленький дом. Нагревательный процесс при этом протекает достаточно медленно и не всегда соответственно с той температурой, которая нужна для комфортного состояния человека. В автономном режиме отопление дает возможность равномерно нагревать весь дом, создавая в течение всего года ощущение комфорта, включая даже период сильных морозов.

Как отмечают аналитические обзоры и статьи о современном строительстве, сегодня и национальные, и зарубежные производители предлагают большой выбор составляющих для отопительных систем частного жилья. Это, например, энергосберегающее теплоснабжение. Оно может качественно решить проблему обогрева в частном доме. Весь процесс здесь ... Читать дальше »
Просмотров: 2654 | Добавил: lelikxp | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

При выборе варианта схемы электроснабжения жилого дома важно учесть все потребности системы не только в настоящий момент, но и возможные будущие потребности. Например, при прокладке питающей кабельной линии экономия на её сечении может вылиться в серьезные проблемы связанные с повторным вскрытием траншеи и заменой кабеля, либо прокладкой дополнительного кабеля. Обычно, при проектировании кабельных линий дополнительный запас по пропускной способности составляет до 30% от расчетной мощности. Подобная ошибка проектировщика при разработке схемы электроснабжения жилого дома дорого обойдется впоследствии. Ошибки при выборе кабелей могут создать так же проблему с розжигом сварочных электродов, поэтому необходимо использовать качественные сварочные электроды, если нет уверенности в качестве электроснабжения.


Схема электроснабжения жилого дома, содержащего потребители 1 и 2 категории должна иметь секционирование и системы автоматического ввода резерва. Вариантов схем автоматического ... Читать дальше »
Просмотров: 2180 | Добавил: lelikxp | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

Проектирование временного электроснабжения, вопреки расхожему мнению, напрямую связано с проектированием основной системы электроснабжения. Основная сложность связана с тем, что получение Технических Условий (ТУ) на присоединение по временной схеме для «Механизации строительства», например, возможно только после получение технических условий на постоянное электроснабжение. В свою очередь определение объемов энергопотребления по основной схеме требует отдельной проработки. Покупка лишней мощности обернется дополнительными затратами, причем немалыми. Расценки на технологическое присоединение к сетям электроснабжения http: electrim.ru/index.php?id=30.

Стоимость проектирования электроснабжения на стадии ТЭО и П составляет менее 1-2 % от стоимости технологического присоединения и всегда оправдывает себя, помогая сократить возможные затраты. Наши инженеры могут оперативно разработать и согласовать проект временного электроснабжения объекта.
Разработка временных схем электроснабжени ... Читать дальше »
Просмотров: 1694 | Добавил: lelikxp | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что в современном и цивилизованном обществе вопросу интерьера уделяется большое внимание. Будь то какая-то вполне простая, бытовая вещь или сложное электронное, техническое устройство – оно должно выглядеть современно, привлекательно, гармонировать с окружающей обстановкой, подчеркивать индивидуальность владельца, при этом и сколько не теряя в своей функциональности.


Индивидуальность, эстетичность и уют квартиры или загородного дома современного человека стали неотъемлемой частью динамически развивающегося общества. Для придания жилищу всех упомянутых качеств, используется множество дизайнерских решений, одним из которых является установка больших и малых аквариумов с экзотическими жителями водной флоры.

Так же в приемных крупных, преуспевающих компаний, кабинетах руководителей, для придания интерьеру изысканности, устанавливают ак ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Добавил: lelikxp | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

Рейтинг@Mail.ru