050 815 76 51

Электрик Донецк
Установка и подключение бытовой техники
Система скидок
Установка и подключение электрического оборудования
Главная » 2011 » Апрель » 3 » Электричество и аквариум
23:22
Электричество и аквариум

Ни для кого не секрет, что в современном и цивилизованном обществе вопросу интерьера уделяется большое внимание. Будь то какая-то вполне простая, бытовая вещь или сложное электронное, техническое устройство – оно должно выглядеть современно, привлекательно, гармонировать с окружающей обстановкой, подчеркивать индивидуальность владельца, при этом и сколько не теряя в своей функциональности.


Индивидуальность, эстетичность и уют квартиры или загородного дома современного человека стали неотъемлемой частью динамически развивающегося общества. Для придания жилищу всех упомянутых качеств, используется множество дизайнерских решений, одним из которых является установка больших и малых аквариумов с экзотическими жителями водной флоры.

Так же в приемных крупных, преуспевающих компаний, кабинетах руководителей, для придания интерьеру изысканности, устанавливают аквариумы, не большие фонтаны, а то и импровизированные водопады. Сейчас этим уже мало кого можно удивить, а еще несколько лет назад наблюдать подобное было в диковинку. Любой подобный элемент интерьера теряет большую часть своей привлекательности без правильной организации подсветки и общего освещения, а для этого необходимо скрытно и безопасно подвести электричество к такому объекту. Это не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, будь то фонтан, водопад с применением искусственного камня или фонтан для дома или офиса – во всех этих случаях мы имеем дело с водой, а вода и электричество, как известно, заклятые враги и контакт их строго не допустим. Во-вторых, организовать подвод электричества к водопаду или фонтану более сложно, нежели к аквариуму.

Но, как и в случае с аквариумом, так и в случае с водопадом или фонтаном, к задаче стоит отнестись максимально серьезно и все продумать. Освещение может быть абсолютно разным. Тут все ограничивается фантазией дизайнеров, проектировщиков и требованиями заказчика. Возможно применение различных цветов подсветки, ее формы и яркости.

Так же популярно применение различного рода светоотражающих поверхностей и зеркал (преимущественно в фонтанах с применением искусственного камня и водопадах), придающих еще более изысканный и неповторимый вид таким, и без того экзотическим элементам интерьера.

Так же всевозможные световые технологии активно применяются в зимних садах, тем самым придавая уют теплыми тонами света и мозаичной игрой перелива отражающих поверхностей. Спектр и области применения таких технологий безграничны, что в сочетании с безграничной фантазией человека открывает огромные возможности.
 

Просмотров: 1118 | Добавил: lelikxp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru