050 815 76 51

Электрик Донецк
Установка и подключение бытовой техники
Система скидок
Установка и подключение электрического оборудования
Главная » 2011 » Апрель » 3 » Схема электроснабжения жилого дома
23:26
Схема электроснабжения жилого дома
При выборе варианта схемы электроснабжения жилого дома важно учесть все потребности системы не только в настоящий момент, но и возможные будущие потребности. Например, при прокладке питающей кабельной линии экономия на её сечении может вылиться в серьезные проблемы связанные с повторным вскрытием траншеи и заменой кабеля, либо прокладкой дополнительного кабеля. Обычно, при проектировании кабельных линий дополнительный запас по пропускной способности составляет до 30% от расчетной мощности. Подобная ошибка проектировщика при разработке схемы электроснабжения жилого дома дорого обойдется впоследствии. Ошибки при выборе кабелей могут создать так же проблему с розжигом сварочных электродов, поэтому необходимо использовать качественные сварочные электроды, если нет уверенности в качестве электроснабжения.


Схема электроснабжения жилого дома, содержащего потребители 1 и 2 категории должна иметь секционирование и системы автоматического ввода резерва. Вариантов схем автоматического ввода резерва существует множество. Выбор подходящей именно вам схемы – задача для инженеров.

Реклама:
Всегда в продаже черепица по низким ценам!
Выбор аппаратов защиты в схеме электроснабжения жилого дома

При выборе автоматов отходящих линий схемы электроснабжения жилого дома, важно учитывать величину тока короткого замыкания на шинах главного распределительного щита ГРЩ (или ВРУ). Чем больше сечение питающего кабеля и чем он короче, тем больше величина тока КЗ, но при этом выше качество электричества. Так же на величину тока КЗ влияет мощность трансформаторов в подстанции. Причем это влияние порой оказывается наиболее значительным. При выборе аппаратов защиты входящих в состав схемы электроснабжения жилого дома важно правильно провести все необходимые расчеты и выбрать подходящее оборудование. Ошибка в расчетах (либо излишние запасы по токам короткого замыкания которые происходят из-за применения упрощенных схем расчета токов КЗ) может повлечь как серьезную аварию, так и ненужные материальные затраты на приобретение коммутационных аппаратов и щитов.
Просмотров: 2184 | Добавил: lelikxp | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru