050 815 76 51

Электрик Донецк
Установка и подключение бытовой техники
Система скидок
Установка и подключение электрического оборудования
Главная » 2011 » Май » 19 » Умный Дом
19:18
Умный Дом
«Умный» дом



Свой дом - это тот островок покоя в бушующем океане жизни, куда мы стремимся каждый раз после напряженного трудового дня. Это свой собственный мир, в котором мы можем максимально расслабиться и заняться не тем чем надо, а тем чем хочется. Из века в век человек старался сделать свое существование более комфортным, постепенно перекладывая рутинные бытовые обязанности на технику и коммунальные системы.
Таким образом, камин превратился в отопительную систему, колодец в систему водоснабжения, на смену лучине пришла электрическая лампочка, а очаг заменила современная газо- или электроплита. Благодаря Сплит-системам мы уже не мучаемся зимой от холода, а летом не изнываем от жары; устаревших охранников сменили системы безопасности с датчиками движения.

Но до последнего времени, все эти системы оставались разрозненными и управлялись исключительно "вручную". Теперь же, с появлением "умного дома", человеку уже не нужно беспокоится о том, что при отключении электроэнергии света в доме не будет до появления электрика: "умный дом" перейдет на аккумуляторное питание, о чем уведомит хозяина по телефону или с помощью SMS. При полном использовании резерва, система отключиться, предварительно сообщив об этом. Все установки, после включения системы, сохраняются, т.к. "умный дом" обладает собственной памятью, не зависимой от наличия электроэнергии.

"Умный дом" объединяет все существующие инженерные системы помещения: отопления, водоснабжения, газа, полива, вентиляции, освещения и пр., и обеспечивает полный контроль над их функциональностью.
И не важно, что это: коттедж ли, многоквартирный дом или офисные помещения. "Умный дом" одинаково подойдет для любого из вариантов. Он предусмотрительно включит свет при появлении хозяина, вовремя польет лужайку перед коттеджем, предупредит о попытке проникновения посторонних и об аварии в какой либо из систем, создаст наиболее оптимальный температурный режим помещения, делая, тем самым, существование людей максимально комфортным и беззаботным.

В случае отклонения от установленных параметров, управление системами "умного дома" происходит по следующей схеме: датчик подконтрольной системы - блок управления - исполнительный механизм. Все проводимые операции строго протоколируются.

Существует несколько режимов состояния системы:

- хозяин дома
- хозяина нет дома
- день
- ночь

Смена режимов происходит автоматически при постановке или снятии системы с охраны. Система имеет неограниченные возможности для увеличения количества управляемых устройств и адаптируется практически к любому их типу.
"Умный дом" - это не просто ультрасовременная система обслуживания. Это дом, который всегда ждет вашего возвращения.
Категория: Статьи по электрике | Просмотров: 1532 | Добавил: lelikxp | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru