050 815 76 51

Электрик Донецк
Установка и подключение бытовой техники
Система скидок
Установка и подключение электрического оборудования
Главная » 2011 » Май » 19
«Умный» дом



Свой дом - это тот островок покоя в бушующем океане жизни, куда мы стремимся каждый раз после напряженного трудового дня. Это свой собственный мир, в котором мы можем максимально расслабиться и заняться не тем чем надо, а тем чем хочется. Из века в век человек старался сделать свое существование более комфортным, постепенно перекладывая рутинные бытовые обязанности на технику и коммунальные системы.
Таким образом, камин превратился в отопительную систему, колодец в систему водоснабжения, на смену лучине пришла электрическая лампочка, а очаг заменила современная газо- или электроплита. Благодаря Сплит-системам мы уже не мучаемся зимой от холода, а летом не изнываем от жары; устаревших охранников сменили системы безопасности с датчиками движения.

Но до последнего времени, все эти системы оставались разрозненными и управлялись исключительно "вручную". Теперь же, с появлением "умного дома", человеку уже не нужно беспокоится о том, что при отключении ... Читать дальше »
Категория: Статьи по электрике | Просмотров: 1531 | Добавил: lelikxp | Дата: 19.05.2011


Жилище современного украинца с уровнем доходов несколько выше прожиточного минимума оснащено достаточно разнообразным набором устройств, потребляющих электроэнергию. В табл.1 представлен перечень электрооборудования среднестатистической семьи из трех человек.




Категория: Статьи по электрике | Просмотров: 1200 | Добавил: lelikxp | Дата: 19.05.2011

Рейтинг@Mail.ru