050 815 76 51

Электрик Донецк
Установка и подключение бытовой техники
Система скидок
Установка и подключение электрического оборудования
Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Обогрев с помощью электричества
04:49
Обогрев с помощью электричества

И так... Обогрев с помощью электричества, вещь многогранная, поэтому рассмотрим возможные варианты:
                                                             
1. Масляные обогреватели - наверное самый распространенный источник дополнительного обогрева. к плюсам можно отнести, повышенную пожаробезопасность, электробезопасность (то есть не вдарит током)и пониженную требовательность к кислороду в помещении - это даже очень большой плюс, т.к. электрообогреватели с открытым теном - кислород, попросту, сжигают, и создают сухую атмосферу в помещении. Так же, к "плюсам", можно отнести и габариты масляного обогревателя - он идеально подойдет к маленьким квартиркам, и быстро обогреет жилую площадь. А если учесть распространенность квартир с маленькой квадратурой, у нас в Донецке и в Макеевке, то это просто "супер звезда", среди обогревателей для наших граждан.
Но как всегда, есть то самое "но", которое отнесем к минусам - данный обогреватель очень любит "кушать" электрическую мощность (кВТ), а кушает он от 1кВт до 3кВт / час (в зависимости от модели). Ну собственно и мощность расчитывается исходя от квадратуры помещения (подробнее расскажут продавцы в магазине)
                                                              
2. Тепло-вентилятор - еще один представитель обогревателей, пользующийся большим спросом среди населения. Плюсы: маленький, шустрый, быстрый - источник тепла.А самый главный плюс - его низкая стоимость (думаю, позволить его себе купить, может каждый)
Минусы: жжет кислород, кушает электрическую мощность от 1КВт/час до 2кВт/час. При каждодневном применении, может не пережить зиму...так как сгорает нагревательный элемент (спираль).
                                                              
3. Инфракрасный обогреватель - многим известный как "UFO", из-за хорошей рекламной компании одноименной фирмы, хотя представлен так же ее китайскими аналогами, на порядок дешевле, и по качеству не уступает ни чуть, если даже не лучше... У этого обогревателя способ обогрева отличается, тем что он обогревает окружающие его предметы, людей, животных, а не воздух, как это делают его предшественники - теновые, масляные, спиральные обогреватели. 
Принцип его работы основан на том как работает Солнце - точно также начинает нагревать всё вокруг, а уж потом от предметов нагревается воздух.
Плюсы: Работает как в помещении, так и на улице - с максимальной скоростью проникновения тепла. За частую используются для обогрева стадионов, парковок, гаражей. Согреться под ним можно за 5 минут, после его включения.
Минусы: Прожорливый монстр - потребляет от 2кВт/час до 3,5кВт/час. Так же ходят слухи об излучении ультрафиолета, который негативно влияет на кожу. 

Категория: Статьи по электрике | Просмотров: 1617 | Добавил: lelikxp | Теги: вызвать на дом, электрик, Донецк, инфракрасные, обогреватели, макеевка, теновые, Тепловентилятор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru